Лунные и солнечные затмения странно влияют на поведение животных

Ученые доказали влияние лунных и солнечных затмений на поведение животных. На данный момент эксперты не могут связать данные явления со странностями, замеченными за человеком.

Большинство животных ориентируются по светилам в повседневной жизни, например, Солнце и Луна контролируют их сон, питание и другие жизненные циклы. Солнечные затмения могут вызывать одни из самых больших изменений в поведении животных. Активные в течение дня представители фауны впадают в сон, когда их ночные собратья думают, что проспали. Некоторые виды пауков начинают разрушать свои сети во время затмения, как они обычно делают в конце дня. Рыбы и птицы направляются в места ночного отдыха, в то время как появляются ночные летучие мыши. Бегемоты в Зимбабве были замечены, когда покидали реки во время затмения, направляясь к местам ночного кормления на суше. В середине путешествия солнечный свет вернулся, что привело к взволнованности и стрессу до конца дня.

В 2010 году ночные обезьяны Азара перестали добывать пищу в Аргентине во время лунного затмения. На протяжении веков люди исследовали взаимосвязь между человеком и затмениями. Однако серия экспериментов, опубликованных в конце 1980-х годов, не обнаружила никаких доказательств подобного влияния.
Автор: Паулина Арова
3-07-2019, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости