Фигура в форме яблока повышает риск инфаркта среди женщин

Ученые сумели установить, что форма женской фигуры влияет на здоровье из-за типа распределения жира. В частности, люди с фигурой “яблоко” чаще сталкиваются с инфарктами, а также инсультами.

Ученые из США, представляющие Колледж медицины Альберта Эйнштейна, организовали масштабное исследование, к которому привлекались свыше 2,6 тысячи женщин. Выяснилось, что форма фигуры напрямую влияет на распределение жира вокруг значимых для функционирования организма внутренних органов. Прежде всего пострадать способны печень и поджелудочная железа, поскольку они под воздействием жира могут выпускать в кровь вредные химвещества, отражающиеся на функционировании сердца.

Женщины с выраженной фигурой “яблоко” на 25% чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми недугами и инсультом. У тех, кто отличался формой “груши”, на 40% реже фиксировались проблемы с сердцем, однако при большом проценте жира сердечно-сосудистая система страдала одной из первых при любом телосложении.
Автор: Паулина Арова
3-07-2019, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости