В Чернобыльской зоне отчуждения задержаны две группы сталкеров

Украинские правоохранители задержали две группы сталкеров в Чернобыльской зоне отчуждения. Одни молодые люди хотели провести свой отдых в лесном массиве, а другие были замечены вблизи объекта «Чернобыль-2».

Национальная полиция Украины по Киевской области сообщила о задержании 6 человек. Первая группа сталкеров состояла из киевлянина и жителей Кропивницкого. Молодые люди, чей возраст составлял 19 и 20 лет, приняли решение отдохнуть в зараженном радиоактивном лесном массиве вблизи КПП «Дитятки». Правоохранители заметили нарушителей из-за их неосторожности.

Вторая группа сталкеров была задержана на территории объекта «Чернобыль-2» или «Дуга». Это советская загоризонтная радиолокационная станция, созданная для работы системы раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет потенциального противника. В состав этой группы входили молодые люди из Львова и Кривого Рога, их возраст также составлял 19 и 20 лет. Нарушители хотели ознакомиться с объектом «Чернобыль-2» и рассмотреть его вблизи.

По сообщению полиции, задержанным сталкерам грозит лишь штраф, но его размер не сообщается.

Напомним, Чернобыльская зона отчуждения уже не первый год привлекает туристов и искателей со всего мира. Новый толчок к ее популярности дал сериал от HBO «Чернобыль».
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости