50-летний австралиец чудом выжил после нападения акулы на пляже Сиднея

На пляже Сиднея, Австралия, акула напала на 50-летнего мужчину. Пострадавшему удалось самостоятельно выбраться на берег, где ему была оказана первая помощь, сейчас он находится в больнице с укусами на ногах, животе и спине, его состояние оценивается как тяжелое.

Атака акулы произошла на Мэнли-бич, это один из самых популярных пляжей Австралии. Морской хищник напал на человека недалеко от берега и несколько раз укусил свою жертву, но затем по неизвестной причине отступил. Пострадавший смог самостоятельно добраться до суши, несмотря на ранения. Первую помощь ему оказали обычные отдыхающие, а к приезду спасателей он уже потерял много крови.

Медики оценивают состояние пострадавшего как тяжелое и не дают никаких прогнозов, но сам пациент продолжает находиться в сознании, хотя это и нетипично для подобных ситуаций.

Власти Сиднея быстро отреагировали на данное происшествие. Они закрыли все пляжи города и окрестностей, а затем начали поиски акулы. В этих мероприятиях принимают участие не только спасатели и береговая охрана, но и авиация, прибрежные воды обследуются с помощью вертолетов. Такое внимание к данному нападение неслучайно, ведь наличие этих морских хищников может нанести серьезный ущерб туристической отрасли данного региона, и если власти не смогут обеспечить безопасность, город понесет убытки.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости