Немецкие СМИ рассказали о преимуществах и недостатках ЗРК С-400

Авторитетное немецкое издание Deutsche Welle рассказало о преимуществах и недостатках С-400 перед западными аналогами, включая американский MIM-104 Patriot. По мнению специалистов, у российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) более низкая цена, но отсутствует опыт использования в «реальной войне».
Немецкие СМИ рассказали о преимуществах и недостатках ЗРК С-400

Обсуждение С-400 в западных СМИ в очередной раз активизировалось после того, как стало известно об окончательном решении Турции о закупке данных систем. По мнению немецкого издания Deutsche Welle, у этого российского ЗРК есть множество преимуществ, но также он не лишен и недостатков. К первым стоит отнести его функциональность, боевую мощь, способность применять разные виды ракет и стоимость. Последняя поражает больше всего, ведь цена этого комплекса в два раза меньше его американского аналога – MIM-104 Patriot.

Несмотря на это, у С-400 есть несколько серьезных недостатков. Главный из них – это отсутствие опыта его применения в «реальной войне», ведь именно в такой обстановке и проверяются настоящие возможности военной техники. Еще один минус – это то, что С-400 является лишь частью общей системы ПВО, поэтому ему необходима помощь других подобных систем – С-300, С-350 и С-500.

Именно поэтому власти Турции долго думали над покупкой этой российской ЗРК, но взвесив все «за» и «против» одобрили данное решение, хотя оно и очень не понравилось властям США.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Deutsche Welle (Германия, Kurt, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости