Врач рассказала, какие лекарства нельзя принимать во время отдыха на пляже

Врач Виктория Савицкая рассказала о том, какие лекарства нельзя принимать во время отдыха на пляже. Многие препараты делают кожу людей более восприимчивой к ультрафиолетовому излучению, поэтому нахождение на открытом солнце после того, как человек их принял, может привести к серьезным последствиям.

Первое, на что стоит обратить внимания, отмечает врач, это мочегонные лекарства. Они лишают организм человека необходимой ему на пляже жидкости, что ухудшает его самочувствие, но самое главное – повышает риск инфарктов и инсультов. Все дело в том, что из-за обезвоживания кровь становится более густой, что провоцирует проблемы с сердцем и образование тромбов. Также мочегонные препараты в комбинации с отдыхом на пляже способны привести к сбоям в работе внутренних органов, онемению конечностей, судорогам и обморокам.

Сильные обезболивающие, гормональные контрацептивы, антибиотики и некоторые мази также противопоказаны во время отдыха на пляже. Из-за них у человека могут появится пятна на коже, разнообразные аллергические реакции и тошнота.

То же самое касается большинства антигистаминных препаратов и антидепрессантов. Если совместить подобные лекарства с отдыхом на пляже, то у человека могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем и, возможно, ему понадобится даже госпитализация. Именно поэтому врач советует людям не болеть во время отпуска и следить за своим здоровьем.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Савицкая Людмила Алексеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости