Эксперты из Великобритании рассказали, как не заснуть за рулем

Стало известно, как водителям не заснуть в дороге, находясь за рулем. В списке советов от британских экспертов - остановки с употреблением кофе и предварительный отдых дома. -

Аналитики изучили информацию о числе потерпевших в ДТП на дорогах Великобритании и выяснили, что усталость оказалась самой частой причиной несчастных случаев. Мало отдохнувший человек способен «выключаться» за рулем на короткое время до 30 секунд, чего хватит для трагедии. Недосып на 1-2 часа в сутки может привести к вышеуказанной ситуации, поэтому нужно бороться с этим.

В случае продолжительной поездки стоит подумать о ночевке. Водителям рекомендуется останавливаться в безопасном месте и выпивать не менее чашки кофе, после чего подремать около четверти часа. По словам исследователей, вождение в предсонном состоянии нельзя назвать позитивным фактором - это «скрытый убийца на дорогах», и в действительно дела обстоят хуже, чем показывает статистика. Иначе говоря, автомобилисты должны понимать, к чему приводит усталость.
Автор: Никита Петров
3-07-2019, 03:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости