Названы неожиданные причины инсульта

Медики рассказали о неожиданных причинах инсульта, о которых мало кто знает. Первой из них названо употребление диетических напитков.

Они содержат в себе множество сахара и красителей, поэтому регулярное их употребление приводит сначала к головной боли, перепадам настроения и усталости, а затем и к более серьезным проблемам. Следующая предпосылка – это грипп. Из-за инфекции организм ослабевает, поэтому в течение месяца после болезни существует повышенный риск инсульта.

Еще одной неожиданной причиной является переутомление. У людей, работающих более 55 часов в неделю, значительно повышается риск инсульта. Это связано с тем, что у такого человека редко остается время на физическую активность и здоровое питание. Следующая неожиданная предпосылка – это алкоголь. В данном вопросе, отмечают ученые, серьезный ущерб можно получить очень быстро, особенно если не знать меру.

Шумовое загрязнение также провоцирует инсульт. Это связано с тем, что человек, постоянно находящийся в подобной обстановке, подвержен постоянным стрессам и напряжению, а это в итоге приводит к нарушению здорового сна и переутомлению. И последняя неожиданная причина, названная медиками, – это кровоточивость десен.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 04:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости