Медики назвали сокращающие жизнь пищевые привычки

Медики назвали наиболее опасные привычки в питании, которые могут сократить жизнь. В масштабном исследовании, длившемся с 1990 по 2017 год, участвовали граждане из 195 стран.

Выяснилось, что люди страдают от избытка соли в рационе, и это может привести к развитию большого количества недугов. Также к ухудшению здоровья приводит недостаток цельнозерновых продуктов, фруктов, орехов, семечек, овощей и омега-3. Согласно исследованию, сладости гораздо безопаснее соли, но одним из фактором риска выступают газированные напитки и соки. Однако эксперты советуют ограничить употребление сахара из-за повышения риска возникновения диабета 2-го типа. Всемирная организация здравоохранения считает нормой сахара - 50 граммов в день.

Диетологи рекомендуют включать в рацион бобовые, молочные продукты, клетчатку, морепродукты, кальций, а также отказываться от красного мяса. Для контроля веса и правильности питания эффективным считается ведение дневника, где записываются калорийность съеденного за день.
Автор: Паулина Арова
3-07-2019, 06:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости