Названы способы защиты от излучения современной техники

Уже давно известно, что современная техника имеет излучение, оказывающее негативное воздействие на здоровье человека. Ученые рассказали о способах защиты организма от такого влияния мобильных телефонов и всевозможных электронных устройств.

Больше всего людей беспокоит вопрос современных смартфонов, ведь они уже стали неотъемлемой частью жизни практически всех граждан. Человек может носить данный гаджет с собой на протяжении всего дня, а во время отдыха - держать его поблизости. Во время сотовой связи данное устройство излучает разные волны, негативно сказывающиеся сначала на самочувствии, а затем и на здоровье людей. Для минимизации этого воздействия ученые советуют говорить по телефону через наушники, а ночью оставлять устройства подальше от головы, а еще лучше – в другой комнате.

Серьезное излучение имеет и микроволновая печь. Для того чтобы подогреть пищу, эта техника генерируют волны двух разных частот, они крайне негативно сказывают на всем организме человека. Во время работы данной техники ученые советуют отходить от нее на 2 метра.

То же самое касается роутеров, но с ними проблем куда больше, ведь они, в отличие от микроволновок, функционируют практически целый день. Именно поэтому данные устройства ученые советуют никогда не располагать в комнатах. Лучше всего для них подойдет коридор. От точки размещения до спальни должно быть не менее 3 метров.
Автор: Костычев Богдан
3-07-2019, 02:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости