Ученые: Витамин E способен ускорять развитие рака легких

Ученые из США и Швеции провели исследование и установили, что витамин E способен ускорять развитие рака легких. Это связано с тем, что данное соединение воздействует на белок BACH1, оказывающий положительное влияние на клетки опухоли.

Современная наука и медицина считает, что многие антиоксиданты, например, витамин E, способны эффективно бороться с развитием практически всех видов рака. Курсы подобных препаратов назначают многим пациентам в совершенно разных ситуациях, но недавно ученые выяснили: данные вещества могут быть опасны для здоровья людей.

Оказалось, что витамин E способен ускорять развитие рака легких, поскольку данный антиоксидант оказывает положительное воздействие на белок BACH1. Его особенность заключается к том, что он позволяет клеткам опухоли эффективно защищать себя от своего же активного размножения. Из-за подобного роста возникают побочные продукты, и это впоследствии начинает мешать процессу, но витамин E «помогает» избежать подобной ситуации.

У данного полезного вещества есть и еще одна проблема. Витамин E провоцирует развитие определенного типа рака легких, пациенты с которым имеют повышенную смертность по сравнению с другими видами онкологии.

Ученые отметили: их исследование требует уточнения, но полученные результаты уже сейчас должны заставить врачей задуматься об изменении диеты и курса лечения пациентов.
Автор: Костычев Богдан
2-07-2019, 19:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости