Ученые: Красное и белое мясо одинаково повышают холестерин

Ученые провели исследование, в ходе которого сравнили полезные свойства красного и белого мяса. В результате установлено, что оба продукта одинаково повышают уровень холестерина в крови.
Ученые: Красное и белое мясо одинаково повышают холестерин

Во время исследования группа людей сначала питалась красным мясо, после - белым, а в конце эксперимента перешла на овощи и фрукты. В результате было установлено, что разница между холестерином в крови испытуемых во время первых двух диет почти не изменилась, в то время как при приеме растительной пищи жизненные показатели значительно улучшились.

Ранее ученые считали белое мясо более полезным для человеческого организма, однако проведенное исследование полностью опровергло это мнение. Специалисты рекомендуют при наличии проблем с сердечно-сосудистой системой перейти на растительную диету. Однако это надо делать постепенно. Лучше всего проконсультироваться с диетологом, который поможет подобрать оптимальный рацион для конкретного случая. Стоит помнить, что самолечение может вызвать негативные последствия для здоровья.
Автор: Белоусов Алексей
2-07-2019, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости