Названы польза и противопоказания киви

Богатый минералами и витаминами киви тоже может иметь определенные недостатки и противопоказания, о которых сообщили медики. Эксперты рассказали и о том, как правильно есть этот фрукт.

В киви содержатся витамины С, К, Е, калий и фолат, а также плоды богаты на антиоксиданты и клетчатку. Их едят с семенами и даже со шкуркой, а еще фрукт обеспечивает большую подпитку иммунной системе, пока витамин С помогает в процессе усвоения железа. За счет наличия в составе киви серотонина он полезен для ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, избавляет от бессонницы и холестерина, улучшает настроение и память. Для укрепления сердечно-сосудистой системы достаточно съедать один плод на завтрак. Этот фрукт благоприятно воздействует на дыхание, зрение, его рекомендуют употреблять при похудении и для снижения риска возникновения рака.

Однако киви в большом количестве может привести к отекам, сыпи, покраснению кожи, астме и анафилактическому шоку у людей с аллергией. Не рекомендуется в таком случае съедать больше трех плодов в день. При регулярном переедании возникает дерматит, а также это становится причиной тошноты, возможна рвота и диарея. Нельзя принимать продукт и в паре с некоторыми медикаментами.
Автор: Паулина Арова
2-07-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости