Медики назвали 8 основных признаков сепсиса

Сепсис – это опасное заболевание, которое при отсутствии своевременного лечения способно привести к летальному исходу. Медики назвали 8 основных признаков данной болезни, позволяющих любому человеку заподозрить неладное.

Первый из них – это лихорадка. Повышенная температура говорит о том, что организм пытается справиться с попавшей в него инфекцией, но есть и другой сценарий – ее снижение. Данная ситуация говорит о более серьезном заражении. Боль и дискомфорт во всем теле или разрозненных его частях также может быть признаком сепсиса. Низкое кровяное давление говорит о том, что сердечно-сосудистая система не справляется со своими функциями. Вызывать волнение должно артериальное давление - верхнее число, имеющее отметку ниже 100.

Еще один основной признак сепсиса – это учащенное сердцебиение. Он противоречит предыдущему, но тоже имеет место быть. Биение сердца учащается для того, чтобы быстрее доставлять кровь к нужным органам. Одышка тоже может указывать на заражение крови. Она появляется в двух основных случаях: инфекция попала в легкие или сердце не может достаточно эффективно качать кровь.

Необычно бледная кожа указывает на сепсис. Во время него кровь отправляют в жизненно-важные органы, а кожные покровы переводят в режим экономии. Уменьшение мочеиспускания при сохранении потребления жидкости – это еще один симптом. И последними из них являются рвота, диарея и тошнота.
Автор: Костычев Богдан
2-07-2019, 17:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости