Ученые: Избыток железа провоцирует серьезные проблемы с кожей

Ученые провели масштабное исследование и установили, что избыток железа в организме провоцирует множество проблем с кожей. Он может приводить не только к прыщам и покраснениям, но и к более опасным ситуациям – инфекциям и абсцессам.
Ученые: Избыток железа провоцирует серьезные проблемы с кожей

Специалисты изучили данные более 500 тысяч человек и установили: избыток железа имеет прямое отношение к коже. Данный элемент играет одну из основных функций в организме человека, являясь основой эритроцитов и залогом здоровой сердечно-сосудистой системы, поскольку помогает контролировать уровень холестерина. Несмотря на это, в случае его переизбытка имеются негативные последствия.

Большое содержание железа в организме человека значительно ухудшает здоровье его кожи. В первую очередь оно провоцирует появление прыщей и покраснений - из-за того что микроорганизмы начинают активно развиваться на кожных покровах людей. Дело в том, что бактерии в прямом смысле слова питаются железом, и это в итоге приводит к их быстрому размножению.

В результате данный процесс может привести к серьезным заболеваниям кожи - например, инфекционным. Из-за них появляются рубцы, а в крайних случаях - даже абсцессы.

Ученые рекомендуют гражданам, имеющим вышеупомянутые проблемы, постараться сократить употребление пищи, содержащей данное соединение, поскольку такое изменение рациона способно в короткий срок вернуть коже здоровый и естественный вид.
Автор: Костычев Богдан
2-07-2019, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости