Медиками озвучена причина депрессии и хронических болей

Медики в рамках исследования установили причину, из-за которой возникают такие недуги, как депрессия и хронические боли. По мнению ученых, таким образом на человека оказывает воздействие фибромиалгия.

Согласно статистике, 2-8% всего населения планеты страдают от регулярных судорог, нарушений сна или же депрессии, а также значительное число граждан мучается от различных болей. Ученые провели исследование, в рамках которого выяснилась причина данных недугов. Медики уверены, что возбудителями являются кишечные бактерии. Пациенты, страдающие от вышеперечисленных состояний, имеют 20 видов изменяющихся бактерий.

Согласно предположению медицинских экспертов, это может быть связано с диетой или нарушением пищеварения. Как известно, люди имеют индивидуальный состав микрофлоры, который может непредсказуемо реагировать на внешние факторы.
Автор: Паулина Арова
2-07-2019, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости