Ученые рассказали о вреде чипсов для мужского здоровья

Американские ученые провели исследование и установили, что чипсы и иная подобная пища вредны для мужского здоровья. Такое питание способно спровоцировать ожирение и снижение качества спермы, а затем - даже бесплодие.

Ученые из Гарвардского университета провели исследование, в нем приняли участие 3 тысячи мужчин в возрасте от 19 до 50 лет. Все они рассказали специалистам о своем питании и образе жизни, а затем прошли обследование на количество сперматозоидов в их семенной жидкости. Оказалось, что у тех из них, кто регулярно употреблял чипсы, сухарики и иную подобную пищу, данные показатели были ощутимо меньше. У таких представителей сильного пола количество сперматозоидов оказалось на 20 млн меньше, чем у тех, кто вёл здоровый образ жизни и имел сбалансированное питание.

Чипсы и другая нездоровая пища изначально провоцируют появление лишнего веса, который, если ничего не делать, приводит к ожирению. В последствии такое состояние организма начинает сказываться и на мужском здоровье. У представителей сильного пола сначала снижается количество сперматозоидов в семенной жидкости, а затем может начать ослабевать сексуальное желание, что планомерно ведет к бесплодию.

Еще одно опасное последствие от питания чипсами и другой подобной пищей – это повышение вероятности развития практически всех видов диабета.
Автор: Костычев Богдан
2-07-2019, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости