Туристы назвали самые бесполезные вещи для отпуска

Во время подготовки к отпуску в чемоданах очень часто оказывается множество бесполезных вещей, которые лишь занимают много места. Туристы сами назвали перечень подобных предметов и отметили, что лучше всего оставить их дома.

Опрос проводился среди клиентов сервиса Aviasales. Больше всего туристы сожалеют о том, что взяли с собой много вещей и обуви, их 21% и 14% соответственно. Следующий пункт среди самых бесполезных предметов в чемодане для отдыха – это плойки для выпрямления волос, книги и зонты, за них свой голос отдали 9% туристов. Последние рекомендуют заменять компактной ветровкой, а литература вряд ли понадобится человеку, отправляющемуся на отдых.

Еще одной бесполезной вещью в туристических чемоданах является большая аптечка, за нее тоже проголосовали 9%. В большинстве случаев она совершенно не понадобится и только займет много места, но при этом не стоит полностью отказываться от лекарств, некоторые из них все-таки необходимо взять, исходя из собственного опыта и знаний о своем здоровье.

5% респондентов сервиса пожалели, что взяли с собой ноутбук и множество косметики. Первый занимает много места, а вторая совершенно не подходит для жарких стран и активного отдыха. Не забыли люди и про питомцев, их советуют оставлять дома еще 5% опрошенных. Частая ошибка новичков – это наличие ножниц. Любые колюще-режущие предметы будут конфискованы в аэропорту.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Лойко Сергей Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости