В Испании провели первую в историю перепись крыс в канализациях Барселоны

В Испании провели первую в истории страны перепись крыс, проживающих в канализациях Барселоны. Всего удалось насчитать 200 тысяч грызунов, живущих в системе каналов под городом, большинство из них особо чувствительны к химическим ядам.

Первая в истории перепись крыс проходила в рамках проекта BCNRats. Его представители серьезно отнеслись к данному вопросу, поэтому полученным результатам можно доверять. Для подсчета использовались ловушки, расположенные по всей длине канализационных каналов, находящихся под Барселоной. Их общая протяженность – 900 километров. На каждый 90-метровый участок труб приходилось по 30 датчиков. Таким образом в этом мероприятии было задействовано 300 тысяч ловушек.

Главной целью данной переписи крыс была оценка риска стремительного их размножения и влияния данного процесса на жителей Барселоны и городские коммуникации. Также был рассмотрен вариант контроля за увеличением численности грызунов в случае необходимости. В рамках вопроса было выявлено, что крысы, живущие в этих канализационных трубах, более чувствительны к химическим ядам, нежели обитатели канализаций других населенных пунктов. С помощью веществ можно быстро прекратить их размножение и решить проблему в случае ее появления, сообщает argumenti.ru.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости