Гоночное купе Bentley Continental GT установило рекорд на трассе Пайкс-Пик

Гоночная модификация купе Bentley Continental GT установила новый рекорд на трассе Пайкс-Пик. Гонщик за рулём автомобиля преодолел сложную 20-километровую дистанцию за 10 минут и 18 секунд.

Трасса Пайкс-Пик, расположенная на одноимённой горе в США, считается одной из самых сложных. Дистанция от старта до финиша составляет 19,99 километров, а перепад высот достигает почти 1,5 тыс. метров. Настоящему ветерану этой трассы Рису Миллену удалось пройти все 157 поворотов на этом подъёме и достигнуть финиша за рекордное время – 10 минут 18 секунд. В этом ему помог немного доработанный Bentley Continental GT.

Инженеры компании Bentley не стали полностью изменять серийную версию их Continental GT. Для установки нового рекорда потребовались лишь незначительные гоночные доработки. Таким образом рекордсменом среди транспортных средств стал серийный автомобиль премиум класса с 635-сильным W12 под капотом. В качестве трансмиссии установлена роботизированная КПП на базе PDK от Porsche. Благодаря такому сочетанию Bentley Continental GT способен разгонятся до 100 км/ч всего за 3,7 секунды. Максимальная скорость составляет 333 км/ч.
Автор: Александров Александр
2-07-2019, 03:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости