OnePlus призналась в отправке странных сообщений владельцам OnePlus 7 Pro

Компания OnePlus призналась в отправке нескольких странных сообщений владельцам смартфонов OnePlus 7 Pro. Представители бренда заявили, что эти уведомления были разосланы в результате ошибки при тестировании и не несут никакой опасности для пользователей и их устройств.

1 июля владельцы смартфонов OnePlus 7 Pro получили два странных сообщения, включающие в себя китайские иероглифы и случайный набор букв. Многие из них посчитали, что их устройства пытаются взломать, и начали сообщать об этой проблеме в социальных сетях. На эту ситуацию отреагировали представители компании.

В OnePlus заявили, что подобные странные уведомления владельцам устройств OnePlus 7 Pro были разосланы в результате одного из обычных тестирований, проводимых их командой OxygenOS. В ходе испытаний была допущена ошибка, которая привела к глобальной рассылке push-сообщений практически всем владельцам данного смартфона.
OnePlus призналась в отправке странных сообщений владельцам OnePlus 7 Pro

При этом представители OnePlus заверили, что людям не стоит опасаться за безопасность своих устройств, так как подобные странные сообщения никак не связаны с этим аспектом работы телефона. В настоящий момент специалисты OxygenOS работают над установлением конкретных причин подобной рассылки. Представители бренда попросили прощения у своих пользователей из-за подобных неудобств.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости