Эксперты назвали разрешенные опасные пищевые добавки

Практически все современные продукты содержат в себе пищевые добавки, они разрешены законом, но некоторые из них все равно опасны для здоровья человека. Эксперты назвали те вещества, что больше всего вредят организму.

В первую очередь это E220, диоксид серы. Эта разрешенная, но опасная пищевая добавка встречается в разной продукции, даже в вине. Ее главная цель – предотвращение окисления и сохранение товарного вида. Пострадать от нее могут люди с аллергией, симптомы: кашель, тошнота и головная боль. Особенно она опасна астматикам.

Следующая разрешенная опасная добавка – это E250, нитрит натрия. Она есть в мясе для придания ему ровного розового оттенка. Это вещество является высоко токсичным канцерогеном, после него может понизиться давление и начаться головная боль. Еще одна добавка, отмеченная экспертами, – это бензоат натрия. Он провоцирует онкологию и негативно сказывается на нервной системе. Не стоит забыть и про E412 или гуаровую камедь. Это вещество добавляют в кондитерские изделия, оно вызывает расстройства желудка, тошноту и метеоризм. Гидросульфит натрий, E222, находится в вине и консервированных фруктах, провоцирует астму.

E621 или глутамат натрия усиливает вкус, но вызывает зависимость. Кукурузный сироп способен привести к ожирению. Последняя пищевая добавка, отмеченная экспертами, – это E924, бромат калия. Во многих странах она запрещена, вызывает раковые опухоли.
Автор: Костычев Богдан
2-07-2019, 00:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости