После раскопок кургана группа австрийских археологов стала жертвой “проклятия” китайских духов

Появились сведения о группе австрийских ученых, которые пострадали от “проклятия” китайских духов. Известно, что археологи занимались раскопкой кургана X века.

Известно, что перед раскопкой кургана местные жители советовали ученым не делать этого, чтобы не столкнуться с гневом местных духов. Предупреждения аборигенов научные работники сочли суевериями, не прекращая свою деятельность. Спустя неделю после начала работ трое ученых скончались от сердечного приступа. Смерть наступила внезапно, а эксперты никогда не оставляли жалоб на здоровье. После обследования тел медики не нашли патологий, а также серьезных заболеваний. Беспричинная смерть ученых заставила научную группу завершить раскопки.

Глава археологической работы Курт Шрот захватил с собой из кургана украшение, в прошлом принадлежавшее китайской знатной даме. Затем эксперт жаловался на сны, в которых она требовала вернуть вещь. Пообедав в ресторане, ученый скончался вследствие отравления неизвестным ядом. Расследование показало, что смерть гостя заведения наступила не по вине сотрудников. Вдова ученого вернула украшение из кургана в КНР.
Автор: Паулина Арова
1-07-2019, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости