Опрос показал, что более 50% россиян проводят свободное время у телевизора

Согласно опросу, организованном недавно специалистами “Левада-центра”, признан в России иноагентом, преобладающее число жителей России предпочитают проводить свободное время у телевизора. Лишь несколько процентов граждан посещают музеи, театры и другие культурные места.

Около 1-2% опрошенных россиян предпочитают ходить на театральные постановки и культурно развиваться в свободное время. Отдых с близкими в выходные чаще выбирают около 36% граждан. Более 50% опрошенных зачастую проводят свободные минуты у телевизора. Около 47% россиян, которые проходили опрос, заявили, что никогда не посещали места общественного питания. Около раза в месяц в кафе и рестораны ходят около 25% респондентов.

Около 28% из участников исследования не стали скрывать, что не читают художественную литературу, а 14% берутся за книги раз в год или даже реже. Лишь 17% россиян регулярно занимаются чтением, как передает онлайн-портал “ПолитЭксперт”.
Автор: Паулина Арова
1-07-2019, 13:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Лада, Радио свобода, Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости