Глава Минтруда рассказал об индексировании материнского капитала с 2020 года

Максим Топилин рассказал о том, как планируется проводить индексирование материнского капитала с 2020 года. Глава Минтруда заявил, что в следующем году он составит не менее 470 тысяч рублей, а затем ежегодно будет увеличиваться на 4-5%.

Точные проценты индексации в настоящий момент неизвестны, но уже принято решение о возобновлении этого процесса. В последние годы увеличение материнского капитала не происходило из-за сложных финансовых условий, но теперь правительство вернется к этой практике. В 2020 году данная выплата составит не менее 470 тысяч рублей.

В последующие годы будет происходить постоянная индексация. Каждое 1 января размер материнского капитала планируется увеличивать на 4-5%. Это позволит показать заинтересованность государства в поддержке повышения рождаемости и развития института семьи. В правительстве уверены: подобный шаг призван продемонстрировать будущим родителям, что государство уверенно в своем завтрашнем дне, поэтому у них тоже появятся основания думать аналогичным образом и планировать свою жизнь на годы вперед, сообщает «Слово и Дело».

Напомним, недавно глава Минтруда заявил, что с 1 января 2021 года правительство запланировало увеличение минимальной размера оплаты труда. Такое решение связано с тем, что будет пересмотрен размер потребительской корзины, что потребует внесения корректировок и во МРОТ.
Автор: Костычев Богдан
1-07-2019, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости