В Россию запретили ввозить ряд праворульных автомобилей

С 1 июля в Россию запретили ввозить из-за границы ряд праворульных автомобилей. Ограничение касается исключительно микроавтобусов, автобусов и промышленных транспортных средств.

Владельцам легковых транспортных средств с правым расположением руля беспокоиться из-за ограничений не стоит. Запрет касается исключительно машин, в которых предусмотрено более восьми пассажирских мест и различной техники промышленного назначения. Таким образом с дорог исчезнут праворульные автомобили, задействованные в качестве общественного транспорта. В первую очередь это касается дальневосточных регионов, где очень распространены праворульные машины.

Как отметили в Управлении МВД России по Перми, запрет касается не только новых машин категорий М2 и М3. Он распространяется и на уже находящиеся в эксплуатации. Это же касается самосвалов, манипуляторов и рефрижераторов, но сроки введения ограничений для этого вида техники пока находятся на рассмотрении.
Автор: Александров Александр
1-07-2019, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости