В США 42-летняя женщина умерла из-за помета хомяка

В США 42-летняя женщина из Нью-Мексико умерла, вдохнув заражённый хантавирусом помёт хомяка. Врачи не смогли спасти пациентку из-за сложности в определении диагноза.

Хантавирус встречается крайне редко, но очень опасен для человека. Он содержится в различных выделениях грызунов, включая испражнения и слюну. Жительница Нью-Мексико поступила в больницу с подозрением на обычный грипп, но в результате обследования в её организме обнаружили опасный вирус. Спасти пациентку не удалось, и она скончалась из-за респираторной недостаточности.

Специалисты внимательно изучают дом покойной, но пока не смогли определить, каким именно образом заразилась женщина. Эксперты объяснили, что помёт грызунов может смешиваться с частичками пыли и при контакте заражать человека. Сложности в диагностировании добавляют очень распространённые симптомы протекания болезни. Среди них самыми частыми являются повышенная температура, головные боли, тошнота и рвота.
Автор: Александров Александр
1-07-2019, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости