Новый Porsche 935 презентовали с карбоновым кузовом из углеродного волокна

Представитель немецкого автопрома компания Porsche представила новый вариант суперкара, созданного на базе GT2 RS. Кузов Porsche 935 лишён лакокрасочного покрытия и полностью карбоновый, выполненный из композитного углеродного волокна.

Согласно обнародованной в Instagram-аккаунте Porsche информации, за счёт использования нового материала вес спорткара составляет 1,38 т. Заднеприводный Porsche 935 оборудовали 3,8-литровым турбированным двигателем, выдающим мощность 700 л. с. В паре с агрегатом работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. Цена авто пока не оглашалась, но по информации инсайдеров, она может варьироваться в районе 800-900 тысяч долларов.

На данное время известно, что Porsche 935 будет трековым и с конвейера сойдёт не более 77 единиц. Когда начнётся выпуск спорткара - компания не сообщает, однако уже сейчас желающие могут сделать предзаказ, а его условия узнать у официальных дилеров Porsche.
Автор: Шевцова Наталья
1-07-2019, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости