Исследователи выяснили причину возникновения экземы

Кожные заболевания распространены во всем мире, при этом такой недуг, как экзема, ранее не был изучен до конца. Последние исследования британских ученых объяснили причину ее появления у человека.

Дефекты и болезни кожи причиняют дискомфорт людям в самых разных странах по всей планете. Ученый мир изыскивает все новые методы борьбы с ними, однако все еще не известно, каким образом развивается экзема. Исследователи из Великобритании проанализировали данные об этом недуге, установив при этом его причины.

В зарубежных изданиях обнародовали данные о результатах работы экспертов, почти 13 лет назад было выяснено влияние недостатка белка филагрина в кожных покровах. Именно они могут запускать определенный процесс, эту теорию команда ученых из Британии смогла доказать убедительными доводами. По их данным, филагрин как компонент генетической структуры выполняет функцию барьера для различных опасностей во время формирования клеток. Установив точные причины появления тяжелого заболевания, ученые смогут найти оптимальные методы борьбы с ним.
Автор: Еремеев Юрий
30-06-2019, 16:22


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 25 июля 2019 11:12
Классно, что учёные работают над этим вопросом, но жаль, что лекарства нет. Экзема в 2019 году это, к сожалению, хроника. Я сама в рядах стражущих, так что могу и своим опытом лечения поделиться - крем Тетрадерм быстро рецидив болячки убирает. Хорошее средство с декспантенолом.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости