В Москве резко похолодает и пройдут грозы: прогнозы синоптиков на 30 июня

Гидрометцентр предупреждает, что на Москву надвигаются грозы и ливневые дожди.

Последние выходные июня станут самыми холодными за последние 70 лет. По статистике, в эти дни лета отметка на термометре еще не падала так низко - до 11 градусов по Цельсию. В воскресенье 30 июня, во второй половине дня, синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер до 13 м/с, а также проливные дожди с грозами. Погода начнет портиться ориентировочно после 15.00 по московскому времени.

Скорее всего, стихия перестанет бушевать ближе к ночи, но к этому времени температура воздуха уже успеет опуститься до +6 градусов.

МЧС рекомендует жителям Москвы и ближайшего Подмосковья воздержаться от прогулок под открытом небом. Кроме того, нежелательно оставлять автомобили вблизи рекламных щитов, навесных конструкций и высоких деревьев. Если вам все-таки необходимо выйти на улицу, будьте предельно внимательны к подобным объектам, а также захватите с собой теплые вещи и зонты.
Автор: IceWalker
30-06-2019, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости