Социальные сети способствуют улучшению психического здоровья

Ученые из Мичиганского университета провели исследование воздействия социальных сетей на психическое здоровье людей. В результате установлено, что общественные медиа-сервисы способствуют значительному улучшению самочувствия.
Социальные сети способствуют улучшению психического здоровья

В исследовании приняло участие 13 тысяч американцев. В ходе анализа было установлено, что взаимодействие людей с помощью социальных сетей улучшает их психическое самочувствие. Такие результаты полностью опровергают миф о негативном воздействии Сети на людей. Ученые также подметили закономерность, что чем больше родственников и знакомых пользуются социальной сетью, тем более положительно это сказывается на пользователях.

Специалисты объясняют это явление тем, что интернет упрощает общение между людьми и позволяет им более эффективно делиться своими эмоциями. Таким образом, ученые подтвердили, что социальные сети не только позитивно сказываются на психологическом здоровье людей, но и сближают их.
Автор: Белоусов Алексей
30-06-2019, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости