Google может выпустить складной смартфон-книгу с несколькими экранами

Компания Google может приступить к разработке складного смартфона-книги с несколькими дисплеями. Судя по патенту, появившемуся на сайте Всемирного ведомства интеллектуальной собственности, экраны нового устройства планируют скрепить шарнирами.

По виду складной аппарат будет напоминать обычную книгу, а его экраны послужат ее «страницами». На внешней несгибаемой панели новинки Google тоже расположится экран, а сзади появится процессор, аккумулятор и камера. Согласно патенту, пользователь сможет переворачивать «страницы», работать с каждой из них по отдельности или разворачивать смартфон-книгу, получая один большой дисплей.

Конструкцию складного устройства у Google эксперты называют уникальной, но считают непрактичной. Специалисты напоминают о проблемах, с которыми сталкиваются компании Huawei и Samsung, чтобы вывести на рынок аналогичную продукцию, время от времени откладывая выпуск моделей Mate X и Galaxy Fold, ссылаясь на технические неполадки. Воплотит ли Google собственную запатентованную идею в жизнь - пока неизвестно, поскольку комментариев от представителей IT-гиганта по этому поводу не поступало.
Автор: Ева Вит
30-06-2019, 09:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости