Специалисты составили рейтинг самых знаковых автомобилей от АвтоВАЗ

Специалисты из интернет-портала «Автоновости дня» составили рейтинг самых знаковых машин от отечественного автопрома. Компания «АвтоВАЗ» может похвастаться сразу тремя популярными автомобилями.
Специалисты составили рейтинг самых знаковых автомобилей от АвтоВАЗ

Первенство досталось LADA 4х4, более известной в народе как «Нива». Это транспортное средство выпускается с 1977 года, но его популярность ничуть не упала. Современные модификации предусматривают несколько силовых агрегатов. Это 1,6- и 1,7-литровые двигатели мощностью 80 лошадиных сил, которые работают в паре с четырёхступенчатой механической коробкой передач.

Второе место занял LADA 2108 – первый автомобиль от АвтоВАЗа с передним приводом. Здесь выбор двигателя более разнообразен. Для автолюбителей доступны 1,1-, 1,3-, 1,5- и 1,6-литровые силовые агрегаты, мощность которых колеблется от 53 до 82 лошадиных сил.

Последней в рейтинге самых знаковых автомобилей оказалась более современная модель LADA Vesta, созданная на современной платформе. Автомобиль получил положительные отзывы как отечественных, так и зарубежных специалистов. Здесь выбор силовых агрегатов ограничен двумя вариантами: 1,6-литровым мотором мощностью 102 лошадиные силы и 1,8-литровым двигателем мощностью 122 лошадиные силы.
Автор: Белоусов Алексей
30-06-2019, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости