Медики: Отеки ног могут указывать на развитие серьезных заболеваний

Отеки ног - распространенная проблема, особенно в летний период. Медики решили напомнить, что данное состояние связано не только с употреблением большого количества воды, но и указывает на развитие серьезных заболеваний.

Специалисты рассказали, что на начальной стадии варикозное расширение вен сопровождается болевыми ощущениями, тяжестью и отеками ног, которые быстро спадают. В данном случае эксперты советуют обратиться к врачу и сделать УЗИ вен, чтобы предотвратить образование тромбов, опасных для жизни человека. Также они могут появиться на лице при заболевании почек, надпочечников или проблемах, связанных с работой щитовидной железы.

Отечность в ногах может возникать при диабете, проблемах с печенью и лимфатической системой. Также такое состояние может быть связано с развитием правожелудочковой сердечной недостаточности, лишним весом и малоподвижных образом жизни. У беременных женщин ноги отекают из-за позднего токсикоза.
Автор: Ирина Июльская
30-06-2019, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости