В Китае завершили строительство крупнейшего в мире аэропорта "Дасин"

В столице Китая, в Пекине, завершились работы по строительству нового аэропорта. На сегодняшний день сооружение, получившее название «Дасин», является крупнейшей в мире площадкой для приёма самолётов и пассажиров.

Строительство аэропорта началось три года назад и недавно китайские власти заявили о его завершении, а официальное открытие «Дасина» запланировали на конец сентября текущего года. Крупнейшее в мире сооружение имеет один терминал, построенный в стиле «золотого феникса». Его площадь – 2 млн кв. м., расположение – более 45 км от центра китайской столицы. Основная цель строительства нового аэропорта в Пекине – снятие части нагрузки с «Шоуду», признанного самой загруженной мировой воздушной гаванью.

В ближайшие пять лет после ввода в эксплуатацию предполагается, что аэропорт сможет пропускать ежегодно до 2 млн тонн грузов и более 70 млн пассажиров. Построено 4 ВПП (взлётно-посадочная полоса), которые должны принимать в год не менее 600 000 рейсов. Отмечается, что крыша терминала «Дасин» - крупнейшая в мире подобная стальная конструкция, и её площадь примерно равна размеру 25 футбольных полей стандартных параметров, сообщает агентство «РИА Новости».
Автор: Шевцова Наталья
30-06-2019, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости