Эксперты рассказали об опасности сна рядом с мобильным телефоном

Эксперты в области медицины и здоровья утверждают: сон рядом с мобильным телефоном таит в себе опасности. Такая привычка может привести к пожару или серьёзным нарушениям в организме.

В современном мире смартфоны стали настолько неотъемлемой частью жизни, что многие люди не расстаются с ними даже во время сна. В случае, если пользователь привык класть устройство на ночь под подушку, возможно возгорание. Телефоны имеют свойство нагреваться, а в ограниченном пространстве затруднено рассеивание накопленного тепла, что может привести к взрыву аккумуляторной батареи и, как следствие, пожару. Особенно такой риск увеличивается при замене «родных» деталей на универсальные.

Кроме того, эксперты напоминают: светодиодный экран любого устройства от телефона до телевизора излучает синий свет, признанный специалистами опасным. Он влияет на качество сна и развитие бессонницы, а недавние исследования показали, что гаджет может быть причиной набора избыточного веса. Существует версия, что телефон может служить причиной развития онкологических заболеваний, но пока это научно не доказано. При этом учёные не отрицают возможности излучения от устройств схожи с рентгеновскими, что не отрицает вероятных проблем для организма.

Также существует и психологический фактор. По словам специалистов, у многих пар, привыкших к нахождению телефону рядом во время сна, портятся отношения, так как вместо того, чтобы уделять время друг другу, они предпочитают мониторить социальные сети и следить за событиями в жизни друзей и знакомых.
Автор: Шевцова Наталья
30-06-2019, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости