Физик Мичио Каку посоветовал ограбить инопланетян и рассказал, как унитаз поможет победить рак

Американский ученый японского происхождения Мичио Каку на днях побывал в Москве и поделился с российскими коллегами своим видением будущего. Физик рассказал о способе стать миллионером, как унитаз сможет спасти человека от рака, и посоветовал при встрече с инопланетянами украсть у них что-то.

В будущем появится линзы с интернетом, надевая которые люди смогут при взгляде на собеседника, узнать всю его биографию. Преподаватели станут наставниками и будут учить молодежь жизни, рассказывать, как стоить карьеру и заработать свой первый миллион. Перед Рождеством не придется бегать в поисках подарков, достаточно загрузить изображение желаемой игрушки или другого презента в интернет и распечатать его на 3D-принтере. Обувь нужного размера будут создавать в магазине на глазах покупателя. По такому же принципу начнут делать протезы и новые органы. Физик уверен, в будущем появятся смартфоны с возможностью расширения экрана и сворачивания его до небольших размеров после работы. Стены домов люди начнут украшать не обоями, а огромными дисплеями, что позволит при желании изменить расцветку комнаты или получить медицинскую консультацию в случае ухудшения самочувствия.

По словам Мичио Каку, автомобили будущего станут роботами, способными не только ездить и летать, но и разговаривать с водителем. Ученый на перелет из Нью-Йорка в Москву потратил 10 часов, а через время на преодоление этого расстояния потребуется всего 2 часа. Люди начнут путешестовать в далекие галактики и, возможно, вступят в контакт с представителями внеземных цивилизаций. Специалист посоветовал при встрече с инопланетянами украсть у них что-то для подтверждения их существования.

Во всех сферах жизни будут преобладать цифровые технологии, роботы заменят людей на рабочих местах, оставив лишь несколько свободных вакансий. Унитазы научат делать анализы для выявления рака за десять лет до его появления, что позволит обезопасить себя от болезни, специальные устройства смогут записывать и воспроизводить сны. В будущем, праправнуки смогут общаться со своими предками, а продолжительность жизни будет увеличена - ИИ исправит ошибки в работе клеток организма и замедлит процесс старения.
Автор: Ева Вит
29-06-2019, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости