В Иркутской области число жертв наводнения возросло до 5 человек

В Иркутской области возросло количество жертв наводнения. Согласно последним данным МЧС, стихия унесла жизни 5 человек.

Всего в Иркутской области от паводка пострадали 351 человек. Затоплены свыше 3 500 жилых зданий, также повреждены 13 мостов и 17 участков автодорог. При этом 5 человек, в том числе 1 ребенок, погибли. В регионе продолжает сохраняться режим ЧС. Стихия начала бушевать 29 июня в некоторых населенных пунктах Иркутской области. По словам местных жителей, ради спасения им приходилось взбираться на крыши домов вместе с детьми. Эвакуировать граждан пришлось на вертолете, после чего в службе спасения организовали перепись населения. Спасти скот, домашних животных и другую живность не удалось. Местные власти держат ситуацию под контролем. В первой половине дня 29 июня было проведено селекторное совещание, на котором стало известно о том, что в зону риска попали еще 3 района.

Речь идет о нескольких населенных пунктах и угрозе прорыва дамбы в Куйтунском районе. Также в зону риска попали Зиминский и Заларинский районы. Пострадавшие обеспечены питьем, одеждой, теплыми одеялами и другими необходимыми вещами. Информация о том, что происходит в зоне подтопления, регулярно обновляется.
Автор: Елена Степнова
29-06-2019, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зимин Борис Дмитриевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости