США могут исключить Huawei из «черного списка»

Дональд Трамп на саммите G20 в Осаке заявил о восстановлении поставок компонентов для продукции Huawei американскими компаниями. США рассмотрят возможность исключения корпорации из «черного списка».

Как отметил Трамп, выступая на пресс-конференции по итогам встречи G20, американские компании от реализации электроники марки Huawei получали прибыль в десятки миллионов долларов ежегодно. После введения санкций в отношении китайского производителя фирмы из США прекратили поставлять ему важные комплектующие, теперь продажи возобновятся.

Американский лидер пообещал, что руководство страны рассмотрит возможность исключения бренда Поднебесной из «черного списка» Минторга США. Данный вопрос вынесут на повестку дня в ближайшее время.
Автор: Ева Вит
29-06-2019, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости