BOE Display презентовала первый в мире 4K OLED-экран с соотношением сторон 20:1

Один из самых знаменитых представителей рынка дисплеев OLED - компания BOE Display презентовала общественности свою новинку. Речь идет о первом в мире 4K OLED-экране, соотношение сторон которого достигает 20:1.

BOE Display продолжает активно работать с подобными технологиями и даже, по слухам, будет поставлять OLED-экраны для Huawei Mate 20 Pro. На днях производитель презентовал общественности первый в мире дисплей с соотношением сторон 20 к 1 и разрешением 3 840 х 160 пикселей. Экран оснащен рамками по бокам, их ширина составляет 6,4 мм. Сверху ободок достигает 5,7, а снизу - 7,3 мм. Габариты дисплея - 1 209 на 63 мм. Использовать такие необычные экраны планируется в торговых залах для показа рекламы и демонстрации ценников. Не исключено, что они найдут свое применение и в других отраслях.

Немаловажной деталью является тот факт, что использовать изделие можно на открытом пространстве. Дисплей совершенно не боится солнечных лучей и даже ливней. При этом его энергопотребление достаточно низкое. На данный момент других подробностей об этом необычном 4K OLED-экране нет.
Автор: Елена Степнова
29-06-2019, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости