Немецкий политик Мануэла Швезиг призвала отказаться от санкций против РФ

Немецкий политик Мануэла Швезиг, представляющая руководящий состав СДПГ, которая также является премьер-министром федеральной земли Мекленбург, высказалась за отмену санкций в отношении Российской Федерации. Интервью появилось на страницах газеты Hamburger Abendblatt.
Немецкий политик Мануэла Швезиг призвала отказаться от санкций против РФ

По словам Мануэлы Швезиг, введенные ограничительные меры оказались совершенно бесполезными, особенно для сельского хозяйства, поскольку заставили Россию заботиться в этом плане о себе самостоятельно. Многие немецкие фермеры лишились возможности поставлять свою продукцию в РФ, а другие сегменты экономики более ориентированы на Китай. Следовательно, снижение санкционного давления на Россию должно стать целью на ближайшую перспективу. Однако такие шаги должны предполагать снижение конфликта вокруг Украины и постепенное выполнение соглашений, достигнутых в Минске.

Мануэла Швезиг сказала, что приветствует возвращение России в Совет Европы. По ее ощущениям, у общества есть большой запрос на то, чтобы Германия и РФ продолжали общение.
Автор: Павлова Ольга
29-06-2019, 19:18


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости