Психологи: Ребенку нельзя говорить, чтобы он перестал плакать

Психологи из США рассказали, что нельзя говорить ребенку, чтобы он перестал плакать, таким образом его успокаивая. Материал на эту тему опубликован в издании The Sun.
Психологи: Ребенку нельзя говорить, чтобы он перестал плакать

Специалисты утверждают, что попытки заставить ребенка успокоиться наносят большой ущерб его умственным способностям. Каждый десятый человек страдает от психического расстройства из-за неправильного воспитания. Плач - это естественный способ проявления эмоций, поэтому не стоит говорить ребенку, чтобы он перестал это делать, что, конечно, не относится к истерикам в супермаркете или в общественных местах, когда уместно такое пресекать.

Успокаивать малыша, рассказывая о том, что в происходящем нет ничего страшного, тоже является большой ошибкой, считают специалисты. Дети нуждаются в помощи взрослых для преодоления стрессовых ситуаций. Очень важно говорить ребенку о его хороших способностях в учебе, однако похвала не должна преувеличиваться. Внушать ему, что он самый лучший – плохая стратегия воспитания.

Немаловажно научить свое чадо преодолевать жизненные препятствия, а не рассказывать, как «все будет хорошо». Идеальным вариантом успокоить ребенка будут прогулки на свежем воздухе и, например, глубокий вдох.
Автор: Злата Чайка
29-06-2019, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости