Медики назвали 5 способов повысить тестостерон естественным путем

Медики назвали 5 способов, как можно увеличить уровень тестостерона в мужском организме вполне естественным, а не медицинским путем. Это очень коварный гормон, который среди прочего влияет и на либидо.

Пониженный уровень тестостерона можно повысить медикаментозными способами, однако существуют также и естественные методы для увеличения концентрации этого важного мужского гормона. Первая строчка в списке досталась сну. По словам специалистов, если мужчина будет на протяжении недели спать менее 5 часов в сутки, уровень тестостерона у него понизится на 15%. Медики говорят, что полноценный отдых очень важен для мужского здоровья, поскольку именно в этот период происходит выработка гормона. Представителям сильной половины необходимо отводить на ночной отдых не менее 6 часов. Вторым оказалось питание. Оно обязательно должно содержать магний, цинк и небольшое количество холестерина. Именно по этой причине вводить в рацион мужчин нужно мясные блюда и жир. Если питание почти не содержит этих продуктов, количество тестостерона обязательно начнет снижаться.

Далее идут силовые упражнения. Физическая нагрузка очень важна для мужчин. При этом слишком интенсивные тренировки могут навредить. Дело в том, что при перегрузке повышается уровень стрессового гормона кортизола, как следствие синтез тестостерона падает. Влияет на его производство и регулярность половой жизни. Для мужчин вредны, как слишком бурная сексуальная жизнь, так и воздержание. Для достаточного синтеза гормона заниматься сексом нужно 2-3 раза в неделю. Если половых контактов будет меньше - уровень тестостерона начнет падать.

Замыкает рейтинг совет отказаться от пива. Алкоголь отрицательно влияет на зоны мозга, ответственные за синтез гормона. Под влиянием спиртного запускается процесс превращения тестостерона в эстроген, а самым главным врагом этого гормона специалисты считают пиво.
Автор: Елена Степнова
29-06-2019, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости