Ученые назвали диету, помогающую избавиться от метаболического синдрома

Научные работники из Университета штата Огайо провели исследование низкоуглеводной диеты, в котором приняли участие 15 добровольцев. Специалисты сообщили, что данный режим питания поможет избавиться от метаболического синдрома.

Ученые рассказали, что не все диеты способствуют сбросу веса. Существуют специальные режимы питания, которые помогут поправить здоровье, при этом вес останется прежним. Научные работники решили изучить низкоуглеводную диету, для этого они пригласили 15 добровольцев. Участникам эксперимента предложили придерживаться режима питания с преобладанием жиров. После окончания исследования стало понятно, что вес добровольцев остался прежним, а вот некоторые из участников избавились от метаболического синдрома.

Специалисты напоминают, что данное заболевание сопровождается инсулинорезистентностью, а также нарушением обмена веществ в организме и откладыванием жировых запасов в области живота. Ранее метаболический синдром лечили с помощью похудения, но сейчас стало ясно, что сброс веса не является обязательным.
Автор: Ирина Июльская
29-06-2019, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости