Понимание психологии похудения позволит сбрасывать вес эффективнее

Эксперты считают, что ключ к похудению лежит в понимании психологии данного процесса. Дело в том, что организм человека эволюционно застрахован от потери веса.

Эксперты утверждают, что в современном мире количество еды весьма велико, однако в прошлом люди жили в совершенно иных условиях. Относительно недавно пища была крайне ограниченным ресурсом, в связи с чем, тела людей научились сохранять жизнеспособность в таких условиях. Некоторые из приобретённых механизмов дошли до наших дней. В первую очередь это относится к реакции организма на стресс от нехватки калорий. В этом случае метаболизм замедляется, что мешает сократить количество жира в теле, однако способствует его отложению из потребляемой пищи. В рассматриваемый период организм пытается вернуть потерянные калории с максимальной эффективностью.

Специалисты называют этот процесс метаболической адаптацией. Для минимизации препятствий на пути к похудению следует подходить к процессу сброса веса с позитивным настроем.
Автор: Максим Бэр
29-06-2019, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости