Эксперты рассказали, как западные режиссеры искажают историю России

Эксперты рассказали, как западные режиссеры искажают историю России. Специалисты разобрали несколько кинокартин об эпохе правления русских царей, чтобы выяснить, насколько достоверные факты использовались при съемках.

Первым в списке оказался фильм «Распутин и императрица», выпущенный 1932 году. По мнению экспертов, в этой картине практически все действия выдуманы, поскольку Григорий Распутин представлен, как настоящий колдун, что не соответствует действительности. Также сцена с гибелью главного героя были сильно искажена. На втором месте кинокартина под названием «Николай и Александра», снятая в 1971 году. Фильм получил несколько премий «Оскар» в номинациях «Лучшие костюмы» и «Лучшие декорации». При этом в сюжете картины не показали ничего кроме отношений внутри царской семьи.

Последнее место занял фильм «Распутин», вышедший на экраны в 1996 году. Эта кинокартина не может претендовать на историю России, поскольку зрители отметили большое количество не соответствий. Западные режиссеры часто используют в сценарии надуманные факты, чем и искажают историю России.
Автор: Ирина Июльская
29-06-2019, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости