СМИ рассказали о стоимости услуги по вызову кота на новоселье

По старой установившейся традиции на новоселье первым в жильё должен зайти кот или кошка, но не каждый человек заводит пушистого питомца, поэтому некоторые прибегают к платной услуге. Отечественные СМИ исследовали «рынок котов», узнав во сколько обойдётся новым жильцам аренда животного.

На многих порталах, таких, к примеру, как Avito, нередко можно увидеть объявление о сдаче в аренду породистого или обычного кота. Особого дохода хозяев подобный бизнес не приносит, однако животные вполне могут заработать на новосельях на корм или другие необходимые вещи. Так, за выезд мейн-куна котокафе или владелец может получить до 5 000 рублей, а аренда обычного «дворового» животного варьируется в районе 1-2 тысяч рублей.

Встречаются и оригинальные объявления, в которых хозяева предлагают новосёлам воспользоваться услугами котов с «чувствительным биополем». Такие животные могут привлечь удачу, выгнать из жилья «злых духов», а о цене некоторые предлагают договориться при личном общении.

Одна их владельцев кошек, предоставляющих услуги на новосельях, призналась, что за месяц животное могут арендовать несколько раз, а заработать на этом можно до 10 000 рублей. Однако это является скорее хобби, чем бизнесом, так как заработок нестабилен и во многом зависит от сезона и характера кота.
Автор: Шевцова Наталья
29-06-2019, 14:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 1 августа 2019 19:28
Теперь думаю, а мой кот чего простаивается, и так недавно разнес половину моих статуэток с трудом добытых на Виолити за несколько лет, Выставлю объявление, пусть отрабатывает )
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости