Эксперты рассказали, кому нельзя носить линзы

Эксперты предупредили, кому нельзя носить контактные линзы. В первую очередь, это касается людей с явно выраженным синдромом сухого глаза.

Согласно статистике, каждый пятый человек в мире страдает этим заболеванием. При таком диагнозе появляется дискомфорт в глазах, рези, слезотечение, краснота и сухость. Линзы в таком случае носить противопоказано, считают эксперты, также это причиняет невыносимую боль. Противопоказаниями для их использования также являются дистрофические изменения роговицы, различные инфекции и воспалительные процессы в острой форме, иммунодефицит.

Специалисты отмечают и положительные моменты в ношении контактных линз – это хороший косметический эффект и полная коррекция нарушений зрения. Стоит помнить, что их нужно правильно обрабатывать, иначе существует риск инфицирования. Очки, практически не имеющие противопоказаний, считаются традиционным методом исправления зрения, так как при их ношении исключается контакт с глазами.
Автор: Злата Чайка
29-06-2019, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости