Опубликован Топ-5 правил защиты кожи во время загара

Опубликован Топ-5 правил, которые помогут сохранить здоровье кожи во время загара. Они оказались достаточно простыми, но очень действенными.
Опубликован Топ-5 правил защиты кожи во время загара

Воздействие лучей UVA и UVB считается специалистами очень опасным. Оно может привести к эффекту фотостарения, пигментации, гиперчувствительности и даже раку кожи, поэтому самым идеальным будет вообще отказаться от загара. Организм получает суточную дозу витамина D всего за 15 минут пребывания на солнце, поэтому все разговоры о пользе солнечных лучей - сомнительны. Самый идеальный вариант не навредить коже - полностью отказаться от загара. Для тех, кому он не очень подходит, эксперты опубликовали Топ-5 правил, выполнение которых позволит избежать неприятных последствий.

На первом месте Топ-5 находится применение средств с SPF-фактором. Во время загара обязательно нужно использовать специальные кремы, которые позволят защитить кожу от воздействия опасных лучей. Оптимальный фактор SPF - 30, но в первые дни пребывания на солнце эксперты рекомендуют использовать защиту более высокого уровня. Вторая позиция у правила - загорать следует по будильнику. Самые идеальные периоды для загара - это когда солнце не очень активно. Такие промежутки приходятся на время с 9:00 до 11:00 часов утра и после 16:00.

Третья строчка рейтинга отошла правилу использовать солнцезащитные очки. Во время пребывания на солнце следует обязательно надевать этот предмет. Дело в том, что солнце может спровоцировать развитие катаракты, которое угрожает слепотой. Специальные стекла с эффектом блокировки ультрафиолетовых лучей - то, что нужно. Четвертая позиция у принципа, гласящего, что загорать можно и в тени. Как оказалось, это действительно так. Более того, загорая не под прямыми солнечными лучами можно получить более равномерный загар.

Замыкает рейтинг правильный уход за кожей. Защитить наружный покров тела помогут специальные процедуры. Дело в том, что загар - это защитная реакция организма на стресс. Когда солнце попадает на кожу, она получает микроожоги и начинает воспаляться. Помимо этого начинается повышенная выработка меланина. Красивый оттенок появится только после того, как организм справиться со стрессом. Специалисты рекомендуют перед загаром воспользоваться скрабом, а после него обязательно применить успокаивающий крем или лосьон.
Автор: Елена Степнова
29-06-2019, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости