Элтон Джон усомнился в словах Владимира Путина о толерантности к ЛГБТ-сообществам в России

Один из самых известных в мире британских исполнителей, пианист и композитор Элтон Джон на странице в Instagram высказал своё мнение о недавнем интервью Владимира Путина изданию Financial Times, в котором, в частности, обсуждалось отношение к ЛГБТ-сообществам. Глава государства заявил, что в России вполне толерантно относятся к людям, заявившим о нетрадиционной сексуальной ориентации.

Элтон Джон в своём неофициальном обращении к Путину говорит, что остался в «расстроенных чувствах» после прочитанного интервью. Певец не согласен с мнением российского президента о том, что политика «многокультурности и сексуального разнообразия» является устаревшей в современном обществе. При этом слова об отсутствии проблем по отношению к ЛГБТ-сообществам в России Элтон Джон считает не совсем справедливыми, напоминая о сценах из байопика «Rocketman», которые вырезали в российском прокате.

В завершение публикации британский музыкант написал, что гордится своей страной и правительством, признавшим однополые браки, благодаря чему он смог официально оформить отношения с партнёром и даже взять на воспитание детей. Элтон Джон считает, подобные решения в масштабах государства позволяют сделать счастливыми многих людей, которые ранее вынуждены были жить в паре скрытно и не иметь никакой юридической поддержки.
Автор: Шевцова Наталья
29-06-2019, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Архангельская региональная общественная организация социально, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости